'Con-Fío en Galicia' contada por las bloggers de moda

Con-Fío en Galicia abrió sus puertas con un encuentro de más de cien bloggers de moda gallegas, que además de asistir a una charla de la diseñadora María Barros pudieron conocer de primera mano la nueva exposición del Museo Centro Gaiás. Unos 600 posts y más de un millón de impresiones avalan el éxito del encuentro de bloggers de moda que, además, dio pie a la realización del I Fashion Film de moda gallega en colaboración con Galicia de Moda.

 Encontro Bloggers de moda

Si queréis saber un pouco más de cómo se desarrolló esta jornada y conocer de una forma más personal Con-Fío en Galicia, las protagonistas nos lo cuentan en primera persona a través de sus blogs y sus canales sociales. Aquí tenéis algunos de ellos:

Birkin Mood: http://birkinmood.com/2016/03/14/con-fio-en-galicia/

Divina Mamma: http://www.divinamamma.blogspot.com.es/2016/03/con-fio-galicia.html

Entre Perchas: http://www.entre-perchas.blogspot.com.es/2016/03/desayuno-blogger-y-exposicion-con-fio.html

Mami Sweet: https://mamisweetblog.wordpress.com/2016/03/14/evento-bloggers/

Entre Acto: https://entreacto.wordpress.com/2016/03/14/exposicion-con-fio-en-galicia/

Burgundy Blog: http://burgundyblog.wix.com/burgundy#!Confío-en-Galicia/cmbz/56e9acf80cf2bdd8ba4ff807

Il Mio Piccolo Capricci: http://www.ilmiopiccolocapricciobyfabiola.com/2016/03/con-fio-en-galicia.html

Isa Shopaholic: http://www.isashopaholic.com/2016/03/con-fio-en-galicia-exposicion.html

MEVSBlog: https://youtu.be/gAVEiz98ni0

Perfume Pasión: http://perfumepasion.com/exposicion-confio-en-la-cidade-da-cultura/

Secretos entre Vestidores: https://secretosentrevestidores.wordpress.com/2016/03/18/con-fio-en-galicia/

Yo no soy una it girl: http://yonosoyunaitgirl.blogspot.com.es/2016/03/look-para-el-encuentro-blogger-en-la.html

El tocador de Vero: http://eltocadordevero.com/2016/03/28/exposicion-con-fio-en-galicia-la-historia-de-la-moda-gallega/

El guante de Gilda: http://elguantedegilda.com/2016/03/19/con-fio-en-galicia/

Siempre hay algo que ponerse: http://siemprehayalgoqueponerse.com/exhibition-fio-galicia/

Miss Lottie Box: http://www.misslottiebox.com/2016/03/encuentro-blogger-con-fio-galicia.html

Petite Coco Vintage: http://www.petitecocovintage.com.es/2016/03/parada-n-117.html

Laurelis Anper: http://laurelis-anper.blogspot.com.es/2016/03/invitada-la-exposicion-con-fio-en.html

By Trendy Style: https://bytrendystyle.com/2016/03/25/con-fio-galicia/

Facilísimo: http://belleza.facilisimo.com/con-fio-en-galicia_1964051.html

Paper Blog: http://es.paperblog.com/con-fio-en-galicia-3671063/

Siempre unos zapatos negros: https://youtu.be/cZFz1uYe89k

MissLotieBox: https://youtu.be/2NkREaL-TDs

Isashopaholic: https://youtu.be/HBKySz7DlI0

Exposiciones
Santiago de Compostela, 11 de Abril de 2016
 

Cultura

  • (2)